В западной части Нагатинской поймы построят новый жилой квартал





На территории разместится жилой комплекс, деловой центр, коммерческие и социальные объекты

По сообщениям представителей Москомархитектуры, в западной части Нагатинской поймы построят жилой район общей площадью сто сорок тысяч метров в квадрате. На территории проекта разместятся образовательные учреждения, административный центр, объекты медицины, жилой комплекс.

Кроме развитого жилого сектора, в Нагатинской пойме возведут высотный административный центр на тридцать две тысячи м2, медицинское учреждение рассчитанное на пятнадцать тысяч м2 с поликлиникой на триста посещений за смену.

Общая площадь шести детских учреждений дошкольного уровня составит двенадцать тысяч м2. Образовательный комплекс - две школы, насчитывают тысячу сто пятьдесят и пятьсот пятьдесят мест.

Планы по развитию транспортной сети нового жилого квартала включают строительство дорожной артерии, которая протянется от Москвы реки до проспекта Андропова. Так же на территорию квартала ляжет дорожная сетка с рационально организованным внутренним движением, будут установлены светофоры, появятся удобные паркинги около деловых и торговых центров, жилых домов.

Особенностью нового жилого квартала станет благоустроенная дворовая и уличная территория. В придомовом секторе появятся площадки для отдыха, прогулок и игр с детьми. Застройщик установит городки для активного отдыха, занятий спортом. Территория будет озеленена, посажены кустарники, деревья, протянутся зелёные газоны. Опытные дизайнеры спроектируют уличные площадки, места для прогулок. Проект будет располагать развитой торговой сетью объектов.

Ранее в прессе сообщалось о том, что застройщик «Лидер Инвест» планирует возвести на западной площадке Нагатинской поймы крупный объект, включающий жилую и офисную недвижимость.