Возле линии МКЖД будет построено около 750 тысяч м2 коммерческой недвижимости





Развитие деловых и торговых объектов сможет предоставить свыше 40 тысяч новых рабочих мест

По информации предоставленной пресс-службой строительного комплекса столицы, около семисот пятидесяти тысяч м2 коммерческой и другой недвижимости планируется построить возле линии МКЖД.

По словам Марата Хуснуллина, заммэра столицы по вопросам строительства, около трёхсот тысяч м2 недвижимости займут отели и около двухсот тысяч квадратов – это новые офисы и технопарки. Новые проекты по развитию территорию в будущем смогут предоставить горожанам более сорока тысяч рабочих мест.

Инвесторам и застройщикам будут предложены площадки около линии МКЖД. Стоимость этих участков значительно повысится после запуска пассажирского движения на железной дороге.

По последним данным, движение железнодорожного транспорта на МКЖД будет осуществлено изначально в тестовом режиме. Начало работы нескольких участков железной дороги стартует в июле месяце 2016-го года. В полном объёме дорога заработает в конце этого года.

Протяжённость МКЖД насчитывает около пятидесяти четырёх километров. Это масштабный транспортный проект, который поможет значительно разгрузить линии метро и магистральные трассы города. На тринадцати ТПУ можно будет пересесть на любые другие виды городского транспорта. Причём, для передвижения на поездах МКЖД и метро, нужно будет оплатить один общий проездной билет, который будет действителен на обоих видах транспорта.

Офисные и торговые объекты планируется расположить около ТПУ, это обеспечит постоянный приток населения к коммерческим и деловым объектам города.

Территории возле трассы МКЖД будут предложены для строительства именно коммерческих и деловых объектов, количество которых стало заметно сокращаться на рынке недвижимости. На начало 2016-го в эксплуатацию будет введён всего лишь один деловой центр в составе офисного комплекса «Nagatino iLand».