Возобновились строительные работы на проблемном объекте в городе Королёв на улице Тихонравова





Свои квартиры первые покупатели получат в 2018-м году

Возобновились строительные работы на проблемном объекте «Лесная Корона». Комплекс находится напротив улицы Тихонравова в городе Королёв, в Подмосковье. Развитие проекта было заморожено, свои квартиры ожидают около трёхсот пятидесяти покупателей. Застройка объекта стартовала активными темпами, но нужно проделать большую работу, первые квартиры застройщик  планирует передать вкладчикам  в течении 2018-го года.

Строительство жилого комплекса началось ещё в 2003-м году, проектом предусматривалось возведение шести семнадцатиэтажных зданий. В первую очередь планировалось сдать два жилых здания, но в 2005-м году развитие объекта было приостановлено. Вторая очередь так и не была начата.

На сегодняшний день этот проблемный объект города Королёв взят под контроль правительства Подмосковья. Был подобран новый инвестор для продолжения строительства, развитием объекта теперь занимается ООО «Недвижимость-капитал». Собраны все нужные документы на продолжение строительства, были проведены инженерно-геологические изыскания, получены соответствующие заключения по состоянию фундамента и несущих конструкций. Это необходимые меры для продолжения строительства, ведь комплекс долгое время был заброшен. Сейчас строительство можно продолжать, говорят в правительстве.

В муниципальных образованиях на территории Подмосковья остаётся тридцать пять проблемных объектов, свои жилые площади ожидают свыше шести тысяч человек. Чиновники уже выработали несколько  механизмов для решения проблем долгостроев. Члены правительства привлекают новых застройщиков и инвесторов для завершения строительства затянувшихся жилых проектов.

Специалисты регулярно проводят мониторинг строительного блока Подмосковья, который возводится с учётом долевых вложений. В процессе выявления грубых нарушений строящийся комплекс ставится на особый контроль. В течении 2016-го года  были решены проблемы более тысячи граждан инвесторов и реализованы шесть проектов находящихся в зоне риска.