Жильё в новостройках не перестаёт терять в цене





За этот год на рынке появилось много новых объектов и значительно обострилась конкуренция среди застройщиков

На середину ноября 2015-го года стоимость жилья в новостройках Старой части столицы подешевела на восемьсот тысяч рублей, если сравнивать современные цифры с показателями января месяца. Эти данные подсчитали специалисты работающие в сфере недвижимости. На сегодняшний день бюджет покупки квартиры может встать покупателю в два миллиона сто тысяч рублей. Такие деньги придётся отдать за апартаменты в шестнадцать квадратных метров.

В начале этого года самые дешёвые по цене варианты жилья можно было приобрести в микрорайоне Северный.

В новостройках микрорайона предлагались квартиры площадью 26 м2, по цене не превышающей три миллиона рублей.

Этот жилой комплекс находится около Московской кольцевой автодороги с удобным транспортным расположением. С северного направления к микрорайону прилегает территория города Долгопрудный.

Сравнивая показатели января и ноября этого года, самые доступные предложения относились к проектам комфорт-класса. С начала 2015-го года цена на квартиры в этом сегменте упала на одну четвёртую часть от стоимости отмеченной в январе месяце.

Низкие цены на квартиры эконом-класса поднялись практически на 30 %. Разница в стоимости объясняется тем, что в эконом-классе нет малогабаритных предложений, которые имеются в комфорт-классе.

Наиболее дешёвый вариант направления комфорт-класса относится к апартаментам, а в экономе предоставляются полноценные квартиры.

Комфорт-класс сейчас имеет более мелкую нарезку квартир, за этот год на рынке появилось много новых объектов и значительно обострилась конкуренция среди застройщиков, из-за этого девелоперы стремятся оптимизировать свои бюджеты.