Интернет опросы помогут в решении проблем градостроительства





Любой проект по массовой застройке должен выноситься на всеобщие слушания

Теперь публичные слушания по решению вопросов связанных со строительством жилых домом, так же по решению любых градостроительных проблем и рассмотрение различных ситуаций, будут проходить в формате интернет-опросов. Информация будет предоставляться в виде «что сейчас происходит на территории столицы», а так же какие вопросы рассматриваются на совещаниях, обсуждаются и какие проблемы наиболее насущны в сфере строительства и реконструкции столичных районов.

При этом любой житель Москвы сможет проголосовать за или против того или иного проекта, оставить свой отзыв и высказать мнение по любой насущной проблеме. При этом на портале будет ссылка под названием «Что я хочу изменить?», здесь можно будет озвучить свои предложения при этом не выходя из дома.

На сегодняшний день любые вопросы городского планирования, любой проект по массовой застройке города  должен выноситься на всеобщие слушания. Причём прийти на такие слушания может любой москвич, горожане могут оспаривать любые проекты и вносить собственные предложения, а так же могут запрашивать любую дополнительную информацию и документы, которые требуются для проведения строительства. После публичных слушаний по каждому вопросу отдельно составляется протокол, с которым так же может лично ознакомиться любой желающий.

Этот проект рассчитан на то, что он качественно расширит число голосов и мнений, которые москвичи смогут высказать по любым градостроительным объектам, при этом горожанам не придётся присутствовать лично на слушании. Такие интернет-встречи  становятся более демократичными и открытыми на сегодняшний день, опыт проведения опросов становится более актуальным, они становятся качественным дополнением к процедуре стандартных слушаний. 

Так же интернет-опрос поможет пожилым гражданам принимать участие в голосованиях, обычно таким москвичам сложно прийти на слушания, но при этом их интересуют вопросы городского планирования.