"Малоэтажки" на рынке жилья





Малоэтажные здания занимают территории элитных посёлков

Малоэтажные загородные посёлки, которые занимают большие территории в радиусе тридцати километров от МКАД становятся всё популярнее у клиентов фирм по продаже недвижимости. Такие новые населённые пункты развиваются за счёт малоэтажных, домов на несколько квартир. Такая недвижимость является хорошей альтернативой городским высотным зданиям.

Застройщики жилых посёлков выработали антикризисную схему строительства, чтобы можно было с большей вероятностью надеяться на хорошую прибыль от реализации недвижимости в посёлке, на его территории строятся таунхаусы, коттеджи и малоэтажное жилые дома на несколько семей. Это является удобным компромиссом строительства, потому что покупатель желающий, по тем или иным причинам проживать в этом районе может выбрать или частный дом, коттедж или квартиру, на территории определённого построенного посёлка, то есть предложение стремится, к удовлетворению любых «капризов» покупателей.

Так же надо отметить, что малоэтажные дома строятся не только в комплексе с другими вариантами жилья, а так же самостоятельно. Территория около МКАД, можно сказать, что развивается благодаря малоэтажному, малоквартирному жилью городского типа. Такие проекты с каждым годом набирают популярность у покупателей, в процентном соотношении малоэтажное жильё составляет около 30% от общего объёма всех предложений на рынке новостроек Подмосковья.

На сегодняшний день девелоперам не выгодно и малоприбыльно строить классические загородные объекты. Застройщики стремятся к переформатированию своих проектов. К  открытию готовится вторая очередь жилого комплекса «Остров Эрин», который расположен в Новой Москве, на расстоянии 26 километров от МКАД.

Малоквартирные дома строятся даже на территориях дорогих элитных посёлков. Малоэтажки постепенно завоёвывают рынок недвижимости Подмосковья.