Малоэтажные жилые проекты всё так же интересуют покупателей





Цены на квартиры в малоэтажных проектах гораздо ниже, чем в высотных комплексах

Всё чаще соискатели жилых площадей в Подмосковье отдают предпочтение малоэтажной застройке, жилым проектам средней и малой этажности. Жители мегаполиса отказываются от высотных жилых проектов в пользу загородного жилья. 

На возведение трёх и пяти этажных жилых домов застройщик тратит гораздо  меньше средств и времени, чем на высотные проекты, так же гораздо экономичнее и последующая эксплуатация жилых малоэтажных  объектов. При этом скорость строительства таких комплексов гораздо выше и оформить все необходимые документы для строительства можно гораздо быстрее. Все эти плюсы  делают жилые малоэтажные комплексы более привлекательными для девелоперов.

Так же, как для застройщиков,  для покупателей квартир в малоэтажных проектах существует целый ряд преимуществ, например цены на квартиры в таких проектах гораздо ниже, чем в многоэтажных комплексах. Далее не менее важным фактором для жителей комплексов являются тишина и спокойствие окружающей среды, отсутствие шумных автомобильных трасс, железных дорог, положительно влияют на здоровье жителей загородных проектов. Так же отсутствие проблем с парковкой, обычно у каждого жителя есть свой парковочный сектор. При этом малоэтажные жилые комплексы возводятся в экологичных районах, где жилой сектор окружают лесные массивы и природные территории.

Многие аналитики приводят так же ряд отрицательных сторон малоэтажных комплексов – плохая транспортная доступность, недостаток объектов инфраструктуры. Но современные застройщики рушат эти стереотипы и совместно с жилым строительством, возводят учебные центры, спортивные объекты, торговые комплексы.