На строительных площадках Подмосковья появятся камеры видеонаблюдения





Установка систем видеонаблюдения начнётся в апреле месяце 2016-го года

В течение 2016-го года более одной тысячи строительных площадок будут оборудованы видеокамерами и системами наблюдения за процессами строительства. Информацию предоставила пресс-служба зампредседателя правительства Германа Елянюшкина.

Первые камеры на стройках города будут введены в общую программу «Безопасный регион» уже в апреле этого года. Смысл программы наблюдения заключается в том, чтобы представители соответствующих правительственных структур, местных муниципалитетов смогли наблюдать за ходом развития строительного объекта. При этом  дольщики также смогут просматривать съёмки со строек, а так же следить за ходом работ. Круглосуточное видеонаблюдение поможет застройщикам контролировать процесс строительства и наблюдать за работой своих сотрудников, так же держать под контролем порядок на площадке и предотвращать привлечение нелегальных эмигрантов к строительным работам и хищения материалов с площадок.

Основная цель установки камер, это беспрерывное наблюдение за ходом и сдачей этапов строительства. Контроль объектов поможет на ранней стадии выявлять девелоперов, которые не в силах реализовывать свои обязательства, это позволит соответствующим инстанциям, вовремя принять нужные меры для того чтобы проект закончить, как можно быстрее.

Сначала, системами видеонаблюдения будут оборудованы строительные площадки, которые развиваются с привлечением вложений из муниципальных бюджетов в Московской области. Потом в общую систему наблюдения будут введены комплексы, строящиеся на частные средства в больших городах Подмосковья, таких как Домодедово, Видное, Мытищи, Балашиха, Раменское, Одинцово  и в других крупных населённых пунктах Московского региона.

В этом году системы видеонаблюдения будут введены более чем на тысячи строительных площадок. Часть затрат на финансирование проекта видеонаблюдения, возьмёт на себя бюджет области и муниципалитета. В рамках развёрнутой программы будут установлены свыше тридцати тысяч видеокамер.