На территории деревни Язово, в Новой Москве построят крупный торговый центр





Общая площадь торгового многофункционального комплекса насчитывает  142 тысяч м2

Крупный торгово-развлекательный комплекс будет построен на территории деревни Язово, в жилом секторе в Новой Москве. Сообщают специалисты Москомархитектуры.

Общая площадь торгового многофункционального комплекса насчитывает порядка 142 тысяч м2. Проект коммерческого  центра состоит из торговых галерей, небольших отделов, так же просторных торговых залов, комплекс предоставляет помещения практически любых объёмов, в зависимости от нужной арендатору торговой площади. Часть комплекса займут несколько гипермаркетов, кинотеатр, территория для фуд-корта, где разместятся небольшие кафе и ресторанчики, сцена для проведения презентаций, различных акций и развлекательных программ. 

Здание комплекса будет иметь проницаемые первые этажи, так  же проектировщики качественно продумали фасадные решения. Главные входы в здание комплекса будут находиться в северной и западной частях торгового центра. Западный фасад – наиболее открытый для обзора, имеет интересное архитектурно-художественное решение. Эта часть ТЦ будет находиться около автомобильной трассы.  

Под зданиями торгового комплекса будут располагаться два парковочных уровня с выездами и въездами, рядом будут находиться наземные автомобильные стоянки. Возле здания комплекса оборудуют остановки маршрутного транспорта.

В современный период времени проектирование и строительство объектов инфраструктуры это  неотъемлемая составляющая любого крупного жилого проекта. Застройщики стремятся вписать торговые центры в общий комплекс жилых кварталов и микрорайонов, создать более комфортное пространство для людей, жителей проектов.

Большие торговые центры в удобной доступности от жилых домов  сокращают время в пути до нужных торговых отделов и дополняют инфраструктуру жилых комплексов.