На территории района Марьино построят новый жилой комплекс





Новый микрорайон будет расположен около русла Москвы реки

Одна из крупных девелоперских компаний построит новый жилой квартал на территории района Марьино, в юго-восточной части столицы. Новый квартал будет рассчитан на четырнадцать тысяч жителей. Этот жилой комплекс станет первым таким крупным проектом на территории района Марьино, большая часть жилого сектора относится к периоду застройки 1970-х, 1980-х годов.

Новый микрорайон будет построен на площадке где ранее размещались складские помещения, часть которых пока ещё не успели снести.

Новый комплекс будет занимать большую территорию в двадцать семь гектаров. На западе от нового микрорайона находятся железнодорожные пути, с севера и  востока располагаются жилые кварталы района Марьино, с южного направления около нового микрорайона пролегает русло реки Москвы. Так же около жилого комплекса располагается парк 850-летия Москвы. Некоторые жилые дома микрорайона будут выходить на природную территорию парка и с видом на русло реки Москвы.

Жилой фонд нового микрорайона представлен высотными домами, этажностью от двадцати двух до тридцати двух этажей. Центральную часть микрорайона будут занимать шести и девятиэтажные здания. Общая площадь будущей застройки насчитывает семьсот девяноста тысяч метров в квадрате, из этой цифры две трети составят жилые здания и одна третья часть отдана под деловой и офисный комплексы.

В микрорайоне так же будут возведены поликлиника, здание новой школы, планируется строительство двух детских садов. Будет хорошо продумана парковочная территория.

Начало строительных работ намечено на 2015-й год, возведение комплекса будет проходить в три этапа. Строительство по первым планам будет окончено к 2020-му году.