Недалеко от стройплощадки жилого комплекса завершилась реконструкция транспортной магистрали





Новый участок шоссе значительно улучшит транспортную доступность проекта

В столице закончены работы по реконструкции участка Аминьевской автомобильной трассы. Недалеко от Аминьевского шоссе расположена строительная площадка нового жилого комплекса «Петра Алексеева, 12А». Открытие движения на обновлённом транспортном участке позволит жителям комплекса быстрее добраться до многих районов и транспортных артерий города, до Звенигородского, Ленинградского, Алтуфьевского и Ярославского шоссе.

Реконструкция Аминьевской трассы, проводилась в рамках застройки Северо-Западной хорды. По словам мэра столицы, в результате работ по реконструкции участка, пропускная способность трассы увеличится на 30%. Жители района, ближайших к шоссе домов, смогут быстрее добираться до других дорожных артерий округа.

ЖК «Петра Алексеева, 12А» - это проект уровня «комфорт». Комплекс возводится застройщиком «Инград», находится на перекрёстке Можайской трассы и Рябиновой улицы. Возле проекта располагаются остановки общественного транспорта и останавливаются автобусы, курсирующие по двадцати маршрутам. В 2019-м году в Можайском районе планируется открытие нового остановочного пункта метро «Давыдково», так же к услугам жителей метро «Славянский бульвар» и станция «Кунцевская».

Строительство магистрали Северо-Западной хорды должно полностью завершиться к моменту сдачи комплекса в эксплуатацию. Представители застройщика отмечают, что жители нового комплекса смогут по достоинству оценить хорошую транспортную сферу района и расположение комплекса, а так же внутреннюю инфраструктуру ЖК, общую концепцию благоустройства проекта.

Можайский район, в котором возводится комплекс, является одним из самых экологичных в городе. В рамках проекта кроме комфортного жилья, возле зданий комплекса появится детский сад, физкультурный комплекс, благоустроенный придомовой сектор.