Новая станция МЦК «Нижегородская» была открыта недалеко от жилого комплекса возле Рязанского проспекта





Удобство новой станции заключается в том, что она будет интегрирована с метро и другим маршрутным транспортном Москвы

В удобной близости от территории жилого проекта «Кварталы 21/19» был открыт новый остановочный пункт МЦК – станция «Нижегородская». Московское центральное кольцо – это новая транспортная ветка столицы, по которой будут курсировать электропоезда. Удобство новой железнодорожной артерии заключается в том, что она будет интегрирована с метро. То есть пассажиры со станций МЦК смогут пересесть на составы подземки. При этом пассажирам не нужно покупать нового билета, так как метро и МЦК представляют собой соединённую транспортную сеть и имеют общую платёжную, билетную систему.  Маршрут МЦК опоясывает границы города.

В будущем планируется, что станция «Нижегородская» войдёт в ТПУ «Рязанская» и местные жители смогут воспользоваться основными артериями общественного транспорта в столице.

Жители проекта «Кварталы 21/19» добираются до станции «Нижегородская» пешком буквально за пятнадцать минут, станция открылась меньше чем в полутора километре от жилого комплекса.

После открытия станции «Нижегородская», значительно улучшилась транспортная составляющая района. Жители кварталов теперь будут затрачивать гораздо меньше времени, чтобы добраться до Измайловского парка. От территории комплекса «Кварталы 21/19» до парка время в пути по МЦК составит всего пять минут. При этом раньше этот же маршрут на общественном транспорте можно было преодолеть за сорок минут. Многофункциональный квартал «Парк Легенд» находится в одиннадцати минутах езды на транспорте МЦК от проекта «Кварталы 21/19». 

Открытие станции МЦК существенно улучшает транспортную доступность для жителей жилого комплекса и территории около него. По словам представителей организации «ВекторСтройФинанс», которая занимается строительством проекта – теперь клиентам, новым жильцам, а так же покупателям квартир, будет гораздо удобнее добираться до жилых корпусов комплекса.