Около деревни Софьино в Новой Москве началась вторая очередь строительства крупного коттеджного посёлка





Здания и придомовые территории квартала будут выполнены в ирландском стиле

Жилой комплекс «Ирландский квартал» является частью проекта «Остров Эрин», комплекс возводится в Новой Москве. Жилой объект «Ирландский квартал» расположен на расстоянии 25 километров от границы МКАД, представляет собой малоэтажные жилые дома. В зданиях комплекса застройщик предлагает квартиры площадью от 35 м2, стартовые цены начинаются от 2,2 миллиона рублей.

Проект «Ирландский квартал» возводит застройщик «Софьино-70». 

ЖК «Ирландский квартал» состоит из пяти четырёх этажных жилых домов в коттеджном посёлке «Остров Эрин». Одиннадцать трёхэтажных жилых зданий посёлка «Остров Эрин» уже введены в эксплуатацию.

Здания и придомовые территории комплекса  выполнены в ирландском стиле. Расположение жилых домов будет напоминать форму звезды и создаст закрытое придомовое пространство. На территории квартала застройщик качественно продумал зелёные площадки и места для прогулок, жилой сектор комплекса пересекают аллейки, находятся цветники и лужайки. Так же в пешеходной зоне расположен «фонтан».

Паркинги в комплексе «Ирландский квартал» находятся за границами придомового пространства.

На территории ЖК «Ирландский квартал» застройщик разместит сеть инфраструктурных объектов, так же находятся детский сад, учебный центр, развлекательный и торговый комплексы, коммерческие отделы, магазины, предприятия социальной сферы. Жителям ЖК можно пользоваться инфраструктурой ближайших посёлков.

Недалеко от комплекса пролегает русло реки «Пахры», на берегу реки будет благоустроен пляж для жителей ЖК «Ирландский квартал».  

Около жилого комплекса «Ирландский квартал» пролегают трассы Калужского и Варшавского шоссе.