Организация «Росавтодор» откажется от строительства новых проектов в 2016-м году





Компания не будет браться за новые проекты, реализовываться будут объекты, которые переходили по контрактам ещё с прошлых лет

Организации «Росавтодор» придётся отказаться от новых проектов по строительству транспортных артерий в 2016-м году, а связано это с уменьшением расходной составляющей федерального бюджета и  с падением цен на нефть. Эту информацию предоставляют «Ведомости» ссылаясь на заявления Романа Старовойт, главу организации «Росавтодор».

Компания не будет браться за новые проекты, реализовываться будут объекты, которые переходили по контрактам ещё с прошлых лет, 2014-го и 2015-го годов. Так же остались контракты на текущее содержание, которые заключены в 2012-м и период 2013-го года сроком на 5,5 лет, но эти объекты скоро будут закончены. Сотрудники организации так же осуществляют капитальные ремонтные работы существующей транспортной сети столицы. Новые объекты капитального строительства дорожно-строительная организация «Росавтодор» не запланировала.

Ранее организация Росавтодор планировала построить  в текущем году 56 километров автомобильных дорог вместе с искусственными сооружениями, мостовыми конструкциями, а так же ввести в использование 284 километра трасс после реконструкции.

Начальные  планы компании «Росавтодор» на 2016-й  год так же включали в себя 553 миллиарда рублей на финансирование проектов организации. Из этой суммы 130 миллиардов рублей планировалось направить на регионы, на реконструкцию 810 километров региональных трасс и дорог, почти 65 миллиардов планировалось реализовать на возведение Керченского моста и 97 миллиардов рублей планировалось направить на работы по строительству федеральных дорог. На ремонт, реконструкцию и содержание отдельных областных трасс планировалось направить  около 249 миллиардов рублей. С таким финансированием «Росавтодор» смог бы выполнить капитальный ремонт 9 тысяч километров дорог федерального значения, построить и реконструировать более 700 километров новых дорог.