Почему покупают вторичное жильё?





Довольно часто предложениями «вторички» пользуются люди, которые хотят жить в столице

На рынке вторичной недвижимости на конец 2015-го года, участились покупки жилья. Экспертами одной из риэлторских компаний был выделен ряд причин по которым   покупатели стали обращать всё большее внимание на вторичное жильё.

Как показали исследования риэлторов, многие покупатели покупают «вторичку» потому что не хотят ждать полтора, два года пока достроится тот или иной дом. Так же если семья ждёт прибавления, то для неё удобнее приобрести готовое жильё.  Около половины всех опрошенных по этой причине выбрали жильё из сферы вторичной недвижимости.

Так же вопрос цены, имеет не маловажное значение, приверженцы данного сегмента приобретают вторичное жильё из-за более приемлемых цен. Довольно часто предложениями «вторички» пользуются люди, которые хотят жить в столице. При этом располагают не очень большим бюджетом, и им нужны деньги на будущую жизнь, пока они ищут более удобное рабочее место. Такие покупатели стремятся по возможности сэкономить на всём и приобретение вторичной недвижимости, если она находится в приемлемой близости от остановок маршрутного транспорта или метро, является пределом мечтаний для таких покупателей.

Так же других покупателей в первую очередь интересует район и они согласны приобрести недвижимость и в первичном и во вторичном сегментах. Но если в новостройках всё уже раскуплено и нет других предложений, такие покупатели обращаются к помощи вторичного рынка недвижимости.

Достаточно любопытным является тот факт, что предпочтения покупателей на вторичном рынке жилья меняются со временем и под влиянием экономических и других ситуаций в государстве.