Профицит квартир-студий становится всё заметнее





Студии стали пользоваться спросом у пенсионеров

В конце прошлого года на рынок столичных новостроек комфорт и эконом классов вышли пятнадцать проектов, которые предложили своим клиентам студии. Эту информацию предоставили специалисты риэлторской организации «Бест-Новострой». Такие результаты в семь раз превышают показатели 2014-го года, когда студии можно было приобрести только в двух,трёх проектах. В общем объёме предложения число студий значительно выросло и многие застройщики  рассматривают такой вариант жилья, как наиболее востребованный.

Прессой не раз озвучивались плюсы таких квартир, за последние время Российские застройщики в возводимых комплексах так же предлагают разновидности студий включающие одну и две комнаты.

На  территории ближнего Подмосковья доля небольших студий площадью 30 м2 составляет 14% от общего количества предложения возле границы МКАД, подсчитали сотрудники организации «Лидер Групп». Годом ранее число таких квартир не превышало 10 %. На некоторых Подмосковных территориях, в жилых комплексах уже есть заметный профицит такого предложения. Это говорит о том, что студий действительно стало много в жилых объектах города.  

В 2015-м году площадь студий варьировалась от 22-х м2 до 65 м2 сообщили специалисты агентства «Метриум Групп». Сейчас метраж этого вида жилья приобрёл свою середину и насчитывает 31 – 32 м2. Цена на такую квартиру равняется 4,8 миллионов рублей. За 1 м2 покупателям придётся отдать 154,6 тысячи рублей.

Наибольшим спросом студии пользовались у молодёжи, студентов и у молодых семей, сейчас же к числу поклонников студий, по данным статистики на 2016-й год, присоединились и пенсионеры.