В 2016-м году будут реорганизованы несколько крупных промышленных территорий





В будущем планируется перестройка остальных пришедших в негодность предприятий

На территории столицы в 2016-м году будут реорганизованы и отданы под перестройку несколько крупных  промышленных секторов, перепланирована территория «НПО «Взлёт»», «ДСК № 3», большой сектор относящийся к Тушинскому аэродрому, территории завода «Станколит», так же бывший завод «Борец» будут перестроены. Такую информацию предоставило пресс-агентство департамента градостроительной политики столицы.

На этих территориях будут возведены жилые и коммерческие объекты, деловые центры, квартальные жилые комплексы.

В декабре 2015-го года чиновники правительственного аппарата установили проект по застройке жилыми домами территории между Производственной улицей и улицей Авиаторов, планируется реорганизация производственной части предприятия «НПО «Взлёт»».

Недавно утверждён проект по реорганизации нескольких функциональных зон в районе Покровское-Стрешнево, на территории Тушинского аэродрома, где уже идёт жилая застройка.

Месяц назад так же чиновниками столицы была утверждена реконструкция предприятия ОАО «ДСК №3» и «ДСК №2». В этом секторе планируется возведение общественно-жилой застройки.

В 2016-м году правительством предполагается развитие и реконструкция района Крюково, территория ограничена Кутузовским шоссе, проездом № 657 и № 687. Здесь же рядом размещается Долина реки Горетовки – природный заказник. В этом секторе простаивают незавершённые объекты строительства - центр информатики и электроники, развитию и будущей застройке принадлежит и прилегающая к недостроенным объектам территория.

Утверждён проект по перепланировке функциональных зон в Бутырском районе и в районе Марьина Роща, планируется развитие производственного сектора завода «Станколит» и завода «Борец».

По данным чиновников, в столице находятся 83 промышленных площадки, которые занимают 17% всех столичных границ, это очень большая территория. Часть объектов прекратили свою работу, цеха простаивают уже долгое время, так же некоторые предприятия просто были закрыты в силу разных экономических причин. Данные территории будут реорганизованы, сейчас будут застроены подготавливающиеся участки  промышленного сектора столицы, в будущем планируется разработка и застройка остальных пришедших в негодность промышленных предприятий