В какие сроки девелоперы способны реализовать свои проекты?





Сейчас девелоперы заняты в первую очередь стимулированием спроса и стараются сделать из потенциального покупателя – реального

Специалисты аналитического центра, риэлторской организации Est-a-Tet проанализировали объём предложения предоставленный на рынке недвижимости в Старой Москве, а так же подсчитали количество реализуемых жилых площадей, в разных видах недвижимости.

В 2015-м году средний объём реализации квартир за месяц на территории столицы составил порядка 800-900 квартир, это в среднем около 54 тысяч м2 жилья. С таким темпом текущий объём предложения, по данным аналитиков, может быть реализован в течении трёх с половиной, четырёх лет.

Срок экспозиции квартир с начала 2015-го года вырос почти в два раза и теперь составляет порядка двух месяцев.

Жилые площади премиального сегмента и бизнес-класса выставляются на  экспозицию от трёх месяцев до половины года.

Число предложения доступного сегмента недвижимости составляет порядка 40% от общего количества объектов, прогнозируемый срок реализации такого жилья составит до трёх лет.

Для сегмента бизнес-класса, количество жилой площади насчитывает около 44% от общего количества новой недвижимости столицы. Такой объём жилья будет продаваться около четырёх лет. Количество элитной и премиальной недвижимости составляет 16% от общего объёма на рынке, срок реализации предложений в  премиальном сегменте составит около шести лет. 

На территории столицы и около её границ сосредоточен колоссальный потенциальный спрос. Но по данным специалистов спрос сейчас из границ старой части столицы сместился в Подмосковные границы. Подмосковные девелоперы заняты в первую очередь стимулированием спроса и стараются сделать из потенциального покупателя – реального. Основную часть всех потребителей рынка недвижимости сейчас составляет покупатель со средним достатком, на него и рассчитывают современные компании застройщики.