В Подмосковной Лобне ввели в эксплуатацию жилой проект-долгострой





Комплекс состоит из четырёх корпусов этажностью до семнадцати уровней

Жилой проект-долгострой «МС Южный парк», который располагается в Подмосковной Лобне, около улицы Окружная, был введён в эксплуатацию. Информация предоставлена представителями застройщика.

Чиновники министерства стройкомплекса по столичному региону выдали разрешение на ввод проекта в эксплуатацию. ЖК состоит из четырёх многоквартирных корпусов, этажность проекта достигает семнадцати уровней. Девелопером жилого объекта выступает структура «МС Девелопмент». Корпуса проекта располагают встроенными нежилыми помещениями, которые предназначены для размещения коммерческих, социальных и бытовых объектов.

По словам представителей строительной организации, с вводом проекта в эксплуатацию были обеспечены права тридцати четырёх дольщиков, которые пострадали от бывшего девелопера. Инвесторы проекта ожидали своей жилой площади и завершения строительства комплекса около семи лет.

Некоторые из граждан, покупателей квартир в проекте воспользовались возвратом средств, которые были инвестированы в строительство. Другие вкладчики в ближайшее время смогут получить долгожданные ключи от своих квартир.

Жилой проект «МС Южный парк» размещается около природных массивов Лобненского лесопарка, недалеко находятся несколько небольших водоёмов. На расстоянии полутора километра от ЖК, располагается платформа «Лобня». В комплексе для покупателей квартир продуман  удобный парковочный сектор, сеть коммерческих и социальных объектов. Придомовой сектор проекта благоустроен, установлены детские и спортивные городки, пролегают аллейки для прогулок, вдоль которых расположены лавочки для отдыха.

Проект размещается в районе с сложившейся инфраструктурой, напротив ЖК находятся образовательные учреждения, коммерческие отделы, медицинские центры. Недалеко от проекта расположен стадион «Москвич». Напротив стадиона располагается большой пруд.