В программу «Жилище» вложено 300 миллиардов рублей





Львиная доля от финансируемой суммы пойдёт на строительство новых станций метро

Финансирование программы «Жилище» на трёхлетний период составит около трёхсот миллиардов рублей. Приблизительно по сто миллиардов в год. Проект уже готов к реализации правительством столицы. Можно сказать официально решение утверждено. 

Программа «Жилище» представляет собой комплексный ряд мер намеченный на улучшение условий жизни горожан, при этом будут улучшены так же комфортность и приняты меры по усилению безопасности проживания, ряд мер направлен не только на жилую часть города а так же и на облагораживание примыкающих к жилым домам территорий. Эта программа так же отвечает за ежегодное предоставление социальных льгот на покупку жилья, гражданам, которые стоят на учёте по приобретению жилья. Программа состоит из несколько пунктов: строительство новых жилых площадей, выполнение обязательств государства, ремонт старых жилых домов, контроль жилищного фонда и решение всех связанных с этим проблем, при этом к этой программе относятся так же благоустройство территорий расположенных около домов и некоторые другие мероприятия.

Большие суммы запланировано вложить в улучшение маршрутных автобусов, трамваев и троллейбусов -  общественного транспорта. Будут развиваться уличные и дорожные части столицы, включая мосты, тоннели, парковки, планируется улучшение и замена железнодорожных линий. Значительные средства пойдут на модернизацию транспортной сетки города Москвы. Львиная доля от финансируемой суммы назначена  на строительство новых станций метро и улучшение старого метрополитена. Большие средства вложены в озеленение города, строительство парков, скверов и прогулочных площадок идёт уже полным ходом.