В районе Хорошёво-Мнёвники построят многоэтажный жилой комплекс





Этажность самой высокой башни в проекте достигнет пятидесяти восьми уровней, это здание станет шестым в мире по высоте

Сотрудники Москомэкспертизы согласовали документацию по строительству нового жилого проекта от девелоперской структуры «Крост». На территории «Wellton Park» к 2020-му году застройщик планирует возвести три высотных башни общей площадью восемьдесят тысяч м2. Небоскрёбы появятся на пересечении улицы Народного Ополчения и трассы проспекта Маршала Жукова. Из окон комплекса откроются захватывающие виды на жилые кварталы района,  русло Москвы реки, местные парки и природные территории, транспортную сеть этой части столицы.

Этажность самой высокой башни в проекте достигнет пятидесяти восьми уровней, это здание станет шестым в мире по высоте. В проекте, площадь которого насчитывает восемьдесят тысяч м2 будут представлены одна тысяча триста квартир различных планировок. Метраж жилых пространств будет варьироваться от 28 м2 до 120 м2, сообщают представители застройщика. Под зданием ЖК разместится подземный паркинг на семьсот шестьдесят автомобилей. Административные и торговые помещения в проекте  разместятся на площади в семь с половиной тысячах м2.

Структура «КРОСТ» занимается застройкой и реконструкцией квартала в районе Хорошёво-Мнёвники уже с 2000-го года. За это время жилой сектор квартала «Wellton Park» достиг европейского уровня комфорта. На площадке почти в сорок гектаров построено более двухсот тридцати тысяч м2 жилья, около девяти тысяч м2 коммерческих и торговых площадей, детские сады, учреждения образования. В кварталах проживает три тысячи семей, порядка восьми тысяч человек.

На территории района возводятся новые учебные заведения, развивается инфраструктура. Именно в «Веллтон Парк» была впервые реализована концепция «полезный двор», который включает в себя общественный сектор без автотранспорта, новые спортивные уличные комплексы, безбарьерное пространство.