В районе Солнцево построят новый жилой комплекс с развитой инфраструктурой





В рамках проекта предусмотрено строительство двух жилых многосекционных корпусов, так же на территории комплекса появится современные учебный центр и детский сад

Согласована проектная документация для строительства жилого объекта – многофункционального комплекса «Лучи», который расположен в районе Солнцево, около Производственной улицы, в ЗАО столицы.

В рамках проекта предусмотрено строительство двух жилых многосекционных корпусов, так же на территории комплекса появится учебный центр и детский сад. Всего в двух корпусах будут расположены 1642 жилые площади. Застройщик предлагает квартиры от одной до четырёх комнат. На первых уровнях зданий разместятся объекты торговли, аптека, стоматологический кабинет, химчистка, кафе, офисные помещения. Под зданиями комплекса на подземном уровне будут расположены вместительные паркинги на 335 и 409 машиномест.  

Учебный центр рассчитан на 825 учащихся. В школе кроме учебной части с большой библиотекой, предусмотрены концертный зал, мастерские по обработке металла и дерева, современные спортивные залы.

Детский садик в комплексе рассчитан на 250 детей, так же к детскому саду относится спортивный зал, актовый зал, для проведения праздников, музыкальный кабинет, аудитории для кружковых занятий. На территории проекта будет построен детский клуб, с компьютерными классами, в здании разместится центр дополнительного образования.

Жилой комплекс будет располагать плоскостными парковками, площадками для игр и отдыха, для прогулок с домашними животными. Возле домов появятся волейбольные и баскетбольные площадки, корт для уличного футбола.

В новом проекте «Лучи» качественно продуман придомовой сектор, такое решение проектировщиков направлено на привлечение детей, в первую очередь младшего населения комплекса, к спортивным площадкам, более активному образу жизни.