В Старой Москве значительно снизились объёмы вводимого жилья





Крупные строительные компании направят свои силы на разработку новых территорий в Новой Москве

В начале следующего года на территории старой части столицы ожидается сдача порядка полутора миллиона квадратных метров жилых площадей, это один из самых низких показателей за последние шесть лет. Такая информация сообщается пресс службой крупной компании недвижимости. Это только временный фактор, потому что многие объекты находятся в процессе строительства.

Объём новых жилых и офисных площадей на территории столицы значительно увеличивается, но происходит это на  территории Новой Москвы. Можно сказать что, после присоединения территорий Новой Москвы темпы жилья внутри МКАД постепенно снижались.

Но прогнозы на 2017-й и 2018-й годы говорят о том, что в этот период  закончится строительство нескольких крупных объектов располагающихся на промышленных территориях столицы. И эти объёмы естественно дополнят общее количество ввода жилья в Москве. Однако в 2016-м году нужно опасаться отголосков кризиса 2015-го года, который может повлиять на начальный период строительства в будущем году.

После официального увеличения своих территориальных границ Москва расширилась почти в два с половиной раза. Эксперты оценили новые площади и говорят, что на новых территориях можно построить ещё до ста миллионов квадратных метров любой недвижимости.

Несмотря на статистику этого года, территория старой Москвы за МКАД всё равно будет постоянно пополняться новыми жилыми площадями, процесс застройки промышленного сектора, ещё скрывает большой потенциал свободных территорий. Но всё таки основная часть крупных строительных компаний в ближайшее время сконцентрируют свои силы на разработку новых территорий в Новой Москве.