В жилом квартале около Ленинградского проспекта утвердили новое оформление фасадов





Элементы декора в оформлении зданий появятся на каждом корпусе проекта

Специалисты организации «Галс-Девелопмент» утвердили новое оформление фасадов для жилых корпусов в квартале «Искра-Парк». Застройщик заключил соглашение со студией Артемия Лебедева, на создание нового дизайна и декоративных элементов в оформлении зданий проекта. Жилой комплекс был спроектирован в организации «SPEECH» и относится к советскому арт-деко.

Обновлённый жилой квартал размещается около Ленинградского проспекта, будет считаться современным наследником образцов «большого архитектурного стиля», который был так популярен в 1940 – 1950-х годах. Новые элементы декора в оформлении фасадов и отделке входных групп проекта появятся на каждом здании жилого квартала. Сейчас группа дизайнеров разрабатывает серию эскизов.

Современный городской квартал «Искра-Парк» - это жилой проект, в котором будут сочетаться интересная архитектура, оформление зданий, а так же удобства и комфорт внутреннего жилого пространства. В комплексе продумана инфраструктурная сфера, к услугам клиентов ЖК развитая сеть торговых и офисных объектов, удобное транспортное расположение, инфраструктура сложившегося района Аэропорт, в САО столицы.

Всего в проекте планируется возвести двести тридцать четыре тысячи квадратных метров жилого и коммерческого пространства. Под апартаменты будет отведено семьдесят четыре тысячи м2 внутренней площади – семьсот тридцать девять апартаментов. Всего в комплексе запроектированы десять жилых секций, высотность которых варьируется от девяти до семнадцати уровней. В проекте продуман трёхуровневый парковочный сектор на одну тысячу четыреста машиномест.

Возле ЖК протянулись массивы «Петровского парка». Недалеко расположен остановочный пункт метрополитена – станция «Динамо», так же находится метро «Аэропорт».