Возле Сигнального проезда начнётся строительство нового жилого квартала





В проекте заложено строительство четырёх многоквартирных зданий, состоящих из нескольких корпусов переменной этажности от шестнадцати до двадцати уровней

Девелоперская структура «Лидер» построит жилой квартал «Поколение». Комплекс относится к классу «комфорт». Жилой микрорайон займёт территорию бывшего промышленного сектора «Алтуфьевское шоссе», в районе Отрадное, в южной части производственной площадки, недалеко от железнодорожных линий, возле Нововладыкинского и Сигнального проездов. Информация предоставлена пресс-службой строительной организации «Лидер».

В проекте заложено строительство четырёх многоквартирных зданий, состоящих из нескольких корпусов переменной этажности от шестнадцати до двадцати уровней. Общая площадь застройки насчитывает 6,14 гектаров. В жилом секторе возле зданий комплекса разместятся учебный центр, рассчитанный на 350 учащихся и детский сад на 150 воспитанников. Под каждым зданием комплекса будет находиться вместительный паркинг.

Начало строительных работ намечено на  второй квартал 2016-го года. Завершение первой очереди строительства – двух жилых зданий намечено на вторую половину 2017-го года. Окончание строительства всех зданий и полная сдача комплекса планируется в течении 2019-го года. Сумма инвестиций в строительство жилого комплекса достигнет 12,9 миллиардов рублей. Генеральным подрядчиком квартала выступит МСУ-1.

Жилые площади проекта уже выставлены на реализацию, стоимость одного м2 на старте продаж составляет 128 тысяч рублей. В проекте «Поколение» будут представлены сорок различных планировок квартир. Общий объём жилья составит 94 тысячи м2. Всего в зданиях проекта застройщик предоставит 1861 квартиру. Метраж жилых пространств варьируется от 31,7 м2 до 117,3 м2. Суммарная площадь проекта насчитывает почти 154 тысячи м2, в эту цифру входят не только жилые площади, а так же общественная и коммерческая застройки, кладовые помещения на цокольных этажах в зданиях комплекса.

В ближайшие годы возле  жилых домов квартала «Поколение» будут построены офисные, коммерческие и деловые центры, торговые объекты, фитнес центры, учебные учреждения, другие объекты, которые положительно повлияют на локацию в целом. Новый жилой комплекс и развитие территории станут точкой притяжения для населения не только столицы, а также других населённых пунктов.