Застройщиков нужно привлекать в дальние районы Подмосковья





Правительство развивает бизнес в дальних регионах области, но в первую очередь там нужно строить жильё, чтобы было кому работать

В дальнем Подмосковье власти не будут вводить мораторий на строительство жилых объектов. Информацию предоставили сотрудники РИА «Новости» ссылаясь при этом на заявления губернатора Подмосковной области Андрея Воробьёва.

По словам губернатора, в дальнем Подмосковье власти поощряют строительство,  чиновники стараются привлечь застройщиков и инвесторов к дальним районам столицы. Потому что стройка – это жизнь и развитие, считают в правительстве, так же создание новых рабочих мест, застройка жилого сектора предполагает появление новых учебных центров, медицинских комплексов, развитием дорог и общей инфраструктуры населённого пункта и района. Развитие инфраструктуры – это в первую очередь создание новых рабочих мест, которых очевидно не хватает в удалённых населённых пунктах. При этом жителям, например Егорьевска приходится искать работу в других более крупных городах. Безработица в Егорьевске составляет 0,7%.

Правительство привлекает бизнес в удалённые города области, но в первую очередь там нужно строить жильё и увеличивать численность населения, чтобы было кому работать. Стройка – жизнь города, если стройка сбалансирована, то решает массу проблем и задач чиновников в населённом пункте.   

Напомним читателям, что власти Подмосковья ввели мораторий на застройку территорий в населённом пункте Химки, Королёве и в городе Балашиха. Основная причина запрета строительства – это слишком высокая плотность жилой застройки при нехватке объектов инфраструктуры. Правительство отказывает в разрешении на развитие новых жилых проектов в населённых пунктах, в которых стройка не решает инфраструктурных проблем. 

Специалисты сферы строительства считают, что застройщиков нужно привлекать к территориям границ области и развивать непосредственно этот сектор Подмосковья.

Так же по словам Воробьёва, на особом контроле находятся все населённые пункты ближнего Подмосковья, в том числе Мытищи, Красногорск, Люберцы и другие города, в которых тоже может быть введён мораторий на строительство.